2. Damen Saison 2023/2024

Staffel: / Landesliga Frauen Gr 2

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1SC DJK Everswinkel 2181503516:39330:6
2SC Greven 09171403489:40128:6
3SC Westfalia Kinderhaus181404539:45028:8
4TV Emsdetten 1898171106498:45522:12
5HSG Werther/Borgholzhausen17908436:42418:16
6BSV Roxel18819461:44417:19
7HSG Tecklenburger Land198110518:52517:21
8TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck 217719426:41015:19
9SuS Neuenkirchen 0917629424:47814:20
10SG Handball Ibbenbüren 2195212467:54012:26
11TSG Harsewinkel184113372:4579:27
12Spvg Steinhagen 2171016335:5042:32

Anstehende Spiele

Datum Zeit Partie Tore Halle
31.08.2320:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - BSV Roxel21:26
10:12
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
10.09.2318:00
Uhr
TV Emsdetten - SGH Ibbenbüren 235:18
15:6
Euregiohalle
Albertstraße, 48282 Emsdetten
29.09.2320:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - TSG Harsewink.24:22
11:13
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
13.10.2319:45
Uhr
HSG Teckl Land - SGH Ibbenbüren 221:21
16:14
Ladbergen Sporthalle II
Auf dem Rott 10, 49549 Ladbergen
21.10.2317:30
Uhr
Spvg Steinhag. 2 - SGH Ibbenbüren 223:25
12:13
441 Hörmann-Sportzentrum
Am Cronsbach 12, 33803 Steinhagen
28.10.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - TuS Bi/Jöllenb 224:25
13:9
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
04.11.2315:30
Uhr
HSG Werth/Borg - SGH Ibbenbüren 230:24
13:11
425 Sporthalle Gesamtschule Borgholzh.
Osningstraße 14, 33829 Borgholzhausen
18.11.2317:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - SuS Neuenk.29:29
12:14
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
03.12.2317:00
Uhr
SC Greven - SGH Ibbenbüren 233:28
12:11
Rönnehalle Greven
Teichstraße 51, 48268 Greven
16.12.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - SC Wf Kinderh.26:33
14:16
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
12.01.2419:45
Uhr
HSG Teckl Land - SGH Ibbenbüren 238:25
20:12
Ladbergen Sporthalle II
Auf dem Rott 10, 49549 Ladbergen
21.01.2414:45
Uhr
SC DJK Eversw. 2 - SGH Ibbenbüren 238:24
17:9
Kehlbachhalle Everswinkel
Alverskirchener Straße 15, 48351 Everswinkel
03.02.2415:00
Uhr
SC Wf Kinderh. - SGH Ibbenbüren 224:21
13:9
Bezirksportstätten SZK Halle I
von-Humboldt-Straße 2, 48159 Münster-Kinderhaus
06.02.2419:45
Uhr
BSV Roxel - SGH Ibbenbüren 236:19
16:11
Schulzentrum Roxel II (Dreifachhalle)
Tilbecker Straße 24, 48161 Münster-Roxel
10.02.2417:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - TV Emsdetten22:30
11:16
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
18.02.2416:30
Uhr
TSG Harsewink. - SGH Ibbenbüren 223:24
11:15
413 Sporthalle Harsewinkel (Am Schulzentrum)
Tecklenburger Weg 4 a, 33428 Harsewinkel
24.02.2417:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - HSG Teckl Land30:25
15:13
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
10.03.2413:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - Spvg Steinhag. 240:18
21:8
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
06.04.2415:45
Uhr
TuS Bi/Jöllenb 2 - SGH Ibbenbüren 231:22
14:8
Realschule Jöllenbeck
Dörpfeldstraße 8, 33739 Bielefeld
20.04.2414:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - HSG Werth/Borg
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
27.04.2417:15
Uhr
SuS Neuenk. - SGH Ibbenbüren 2
Sporthalle am Westfalenring
Westfalenring 39, 48485 Neuenkirchen
04.05.2417:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - SC Greven
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
11.05.2417:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 - SC DJK Eversw. 2
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Dienstag20:30 - 22:00 UhrHalle Bockraden
Mittwoch20:30 - 22:00 UhrHalle West