2. Herren Saison 2023/2024

Alle Neuigkeiten und Spielberichte der 2. Herren könnt ihr Euch unter dem unten stehenden Link ansehen:

Berichte zur 2. Herren anzeigen

Staffel: / Landesliga Männer Gr.1

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1TuS Spenge 2161123532:44524:8
2HSG Petershagen/Lahde161204523:46924:8
3SG Bünde-Dünne161024455:39722:10
4SV Vorwärts Gronau 09161015453:42521:11
5HSG Hüllhorst161015449:42121:11
6TuS Eintracht Oberlübbe161006472:46620:12
7HSG Porta Westfalica16736460:44217:15
8TuS SW Wehe16727424:42416:16
9TuS 09 Möllbergen 216628406:42614:18
10SuS Neuenkirchen 0916628453:43414:18
11HSV Minden-Nord166010458:45012:20
12TSV Ladbergen16439420:45011:21
13HSG Spradow162311407:4737:25
14SG Handball Ibbenbüren 2160115337:5271:31

Anstehende Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
27.08.2315:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – TuS Spenge 227:34
12:14
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
10.09.2317:00
Uhr
SV Vorw Gronau – SGH Ibbenbüren 229:15
14:7
Sporthalle I Laubstiege
Laubstiege 23, 48599 Gronau
16.09.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – TuS Möllbergen 224:33
11:15
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
15.10.2317:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – TuSE Oberlübbe25:35
11:13
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
22.10.2316:00
Uhr
TuS SW Wehe – SGH Ibbenbüren 234:19
15:8
Schulzentrum Rahden 1
Am Brullfeld 4, 32369 Rahden
29.10.2317:30
Uhr
HSV Minden-N – SGH Ibbenbüren 237:21
17:9
Minden-Nord-Stemmer
zum Schulkamp 6, 32425 Minden
05.11.2315:00
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – HSG Peter/Lahd26:36
10:18
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
11.11.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – SuS Neuenk.19:32
11:18
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
18.11.2319:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – SG Bünde-Dünne19:28
10:12
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
08.12.2320:00
Uhr
TSV Ladbergen – SGH Ibbenbüren 230:25
15:14
Ladbergen Sporthalle II
Auf dem Rott 10, 49549 Ladbergen
16.12.2317:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – HSG Hüllhorst15:34
10:18
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
12.01.2420:00
Uhr
HSG P Westfal. – SGH Ibbenbüren 242:24
22:12
Karl-Krüger-Halle
Sprengelweg 150, 32457 Porta Westfalica
27.01.2418:00
Uhr
HSG Spradow – SGH Ibbenbüren 222:18
14:14
Siegfried-Moning-Sporthalle
Jahnstraße 8, 32257 Bünde
04.02.2417:00
Uhr
TuS Spenge 2 – SGH Ibbenbüren 243:13
27:5
Realschule Spenge
Immanuel-Kant-Straße, 32139 Spenge
10.02.2419:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – SV Vorw Gronau24:24
15:15
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
24.02.2419:00
Uhr
TuS Möllbergen 2 – SGH Ibbenbüren 234:23
15:9
Sparkassen-Arena
Schierholzstraße 8, 32457 Porta Westfalica
02.03.2419:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – HSV Minden-N
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
09.03.2419:00
Uhr
TuSE Oberlübbe – SGH Ibbenbüren 2
Hille-Süd-Grundschule Oberlübbe
Korfskamp 26, 32479 Hille - Oberlübbe
16.03.2419:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – TuS SW Wehe
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
23.03.2418:00
Uhr
HSG Peter/Lahd – SGH Ibbenbüren 2
Schulzentrum Lahde
Ackerweg 27, 32469 Petershagen
06.04.2417:45
Uhr
SG Bünde-Dünne – SGH Ibbenbüren 2
Gymnasium am Markt
Marktstraße 12, 32257 Bünde
13.04.2419:15
Uhr
SuS Neuenk. – SGH Ibbenbüren 2
Sporthalle am Westfalenring
Westfalenring 39, 48485 Neuenkirchen
20.04.2419:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – HSG P Westfal.
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
04.05.2419:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – TSV Ladbergen
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
08.05.2420:00
Uhr
HSG Hüllhorst – SGH Ibbenbüren 2
Gesamtschule Hüllhorst
Osterstraße 7, 32609 Hüllhorst
11.05.2417:30
Uhr
SGH Ibbenbüren 2 – HSG Spradow
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Montag20:00 - 21:30 UhrGoethe-Halle
Donnerstag20:15 - 21:45 UhrHalle Ost