weibliche A1-Jugend Saison 2021/2022

Staffel: / wA Münsterlandliga Gr. 1

Alle Neuigkeiten und Spielberichte der A-Jugend könnt ihr Euch unter dem unten stehenden Link ansehen:

Berichte zur A-Jugend anzeigen

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1DHG Ammeloe/Ellewick10802229:21116:4
2DJK Eintracht Coesfeld10802193:14716:4
3FC Vorwärts Wettringen 210415227:2529:11
4SV Vorwärts Gronau 0910415171:1789:11
5SG Handball Steinfurt 210307168:1956:14
6JSG Handball Ibbenbüren10208106:1114:16

Anstehende Spiele

Datum Zeit Partie Tore Halle
13.11.2117:30
Uhr
JSG HB Ibbenbü - FCV Wettringen 236:26
18:10
Kepler-Halle
Wilhelmstraße 210, 49477 Ibbenbüren
21.11.2118:00
Uhr
DHG Amm/Ellew - JSG HB Ibbenbü27:25
13:17
Hamalandhalle
Up de Bookholt, 48691 Vreden
28.11.2115:30
Uhr
DJK Coesfeld - JSG HB Ibbenbü41:27
20:13
Sporthalle I Schulzentrum
Holtwicker Straße, 48653 Coesfeld
31.12.21SGH Steinfurt 2 - JSG HB Ibbenbü0:0
0:0
Sporthalle an der Realschule
Emsdettener Straße, 48565 Steinfurt-Borghorst
27.03.2214:30
Uhr
FCV Wettringen 2 - JSG HB Ibbenbü17:18
8:10
Zweifachhalle Sportzentrum
Friedhofstraße 20, 48493 Wettringen
24.04.22JSG HB Ibbenbü - DHG Amm/Ellew0:0
0:0
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
30.04.22JSG HB Ibbenbü - DJK Coesfeld0:0
0:0
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
06.05.22JSG HB Ibbenbü - SGH Steinfurt 20:0
0:0
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
07.05.22SV Vorw Gronau - JSG HB Ibbenbü0:0
0:0
Sporthalle I Laubstiege
Laubstiege 23, 48599 Gronau
14.05.22JSG HB Ibbenbü - SV Vorw Gronau0:0
0:0
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
Ergebnisse der 1. Qualifikationsrunde

Staffel: / Quali HV wA-Jugend

Ergebnisse Qualifikation Oberliga

Datum Zeit Partie Tore Halle
03.09.21 18:00
Uhr
JSG HB Ibbenbü - SuS Neuenk. 24:26

12:16

Halle Bockraden

Michaelschule, 49477 Ibbenbüren

05.09.21 16:15
Uhr
DHG Amm/Ellew - JSG HB Ibbenbü 25:22
13:9
Hamalandhalle

Up de Bookholt, 48691 Vreden

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Dienstag18:30 - 20:00 UhrHalle Bockraden
Freitag17:30 - 19:00 UhrHalle Bockraden
Montag18:45 - 20:15 UhrKepler-Halle
Freitag20:00 - 21:30 UhrGoethe-Halle