männliche B1-Jugend Saison 2023/2024

Alle Neuigkeiten und Spielberichte der B-Jugend könnt ihr Euch unter dem unten stehenden Link ansehen:

Berichte zur B-Jugend anzeigen

Staffel: / männl. B-Jgd. ML - Meisterrunde

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1TV Vreden3300112:776:0
2JSG Tecklenburger Land210160:572:2
3SG Handball Ibbenbüren310286:972:4
4SG Handball Steinfurt200248:750:4

Anstehende Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
28.10.23SGH Ibbenbüren – JSG Teckl Land43:37
0:0

02.02.24JSG Teckl Land – SGH Ibbenbüren23:14
0:0

24.02.2419:00
Uhr
TV Vreden – SGH Ibbenbüren37:29
16:13
Hamalandhalle
Up de Bookholt, 48691 Vreden
03.03.2417:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – SGH Steinfurt
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
10.03.2415:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Vreden
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
16.03.2415:00
Uhr
SGH Steinfurt – SGH Ibbenbüren
Willibrordsporthalle
Stegerwaldstraße 24, 48565 Steinfurt-Burgsteinfurt
Ergebnisse der Hauptrunde

Staffel: / männl. B-Jgd. Münsterlandliga Grp. 2

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1JSG Tecklenburger Land121011384:29821:3
2SG Handball Ibbenbüren12903401:36618:6
3TV Emsdetten 1898 212813376:30217:7
4JSG Mettingen-Recke12705365:33214:10
5Warendorfer SU12408320:3448:16
6SC 28 Nordwalde12219278:3385:19
7HF Reckenfeld/Greven 05120111283:4271:23

Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
09.09.2316:00
Uhr
SC Nordwalde – SGH Ibbenbüren21:26
9:15
Sporthalle Wichernschule
Wichernstraße, 48356 Nordwalde
24.09.2315:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – Warendorfer SU42:33
23:11
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
21.10.2316:10
Uhr
JSG Mett-Recke – SGH Ibbenbüren34:33
17:15
Sporthalle Schulzentrum
Brookweg 7, 49509 Recke
24.10.2318:30
Uhr
HF Reckenfeld – SGH Ibbenbüren28:34
11:17
Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
28.10.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Teckl Land43:37
23:19
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
05.11.2318:00
Uhr
TV Emsdetten 2 – SGH Ibbenbüren32:34
18:17
Euregiohalle
Albertstraße, 48282 Emsdetten
09.12.2314:45
Uhr
Warendorfer SU – SGH Ibbenbüren29:32
10:17
Marienschule Warendorf
Breslauer Straße, 48231 Warendorf
14.12.2318:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – HF Reckenfeld41:29
21:15
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
16.12.2317:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Mett-Recke38:36
20:20
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
21.01.2413:15
Uhr
SGH Ibbenbüren – SC Nordwalde36:31
17:18
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
02.02.2419:00
Uhr
JSG Teckl Land – SGH Ibbenbüren23:14
13:6
Sporthalle am Ölberg
Auf den Kämpen 2, 49536 Lienen-Kattenvenne
03.02.2415:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Emsdetten 228:33
13:17
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
Ergebnisse der 1. Qualifikationsrunde

Staffel: / männl. B-Jgd. Qualii-Turnier 1

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1TV Emsdetten 1898330078:296:0
2ASV Senden320164:494:2
3SG Handball Ibbenbüren310245:642:4
4Warendorfer SU300333:780:6

Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
22.04.2314:45
Uhr
SGH Ibbenbüren – ASV Senden15:26
8:11
Euregiohalle
Albertstraße, 48282 Emsdetten
22.04.2316:15
Uhr
SGH Ibbenbüren – Warendorfer SU18:13
7:7
Euregiohalle
Albertstraße, 48282 Emsdetten
22.04.2317:45
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Emsdetten12:25
6:11
Euregiohalle
Albertstraße, 48282 Emsdetten

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Dienstag18:30 - 20:00 UhrHalle West
Donnerstag18:30 - 20:00 UhrHalle Bockraden