männliche C1-Jugend Saison 2023/2024

Alle Neuigkeiten und Spielberichte der C-Jugend könnt ihr Euch unter dem unten stehenden Link ansehen:

Berichte zur C-Jugend anzeigen

Staffel: / männl. C-Jgd. Münsterlandliga Meisterrunde

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1TV Vreden220057:554:0
2ASV Senden110034:242:0
3SG Handball Ibbenbüren300379:910:6
4TV Friesen Telgte aK00000:00:0

Anstehende Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
10.09.23SGH Ibbenbüren – TV Vreden27:28
0:0

18.11.23TV Vreden – SGH Ibbenbüren29:28
0:0

25.02.2413:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – ASV Senden24:34
10:17
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
03.03.2414:30
Uhr
TV Fr Telgte aK – SGH Ibbenbüren
Schulzentrum Telgte
Aug.-Winkhaus-Straße 17, 48291 Telgte
10.03.2416:00
Uhr
ASV Senden – SGH Ibbenbüren
Sporthalle (2) im Sportpark Senden
Bulderner Straße 13 c, 48308 Senden
16.03.2415:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Fr Telgte aK
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
Ergebnisse der Hauptrunde

Staffel: / männl. C-Jgd. Münsterlandliga Grp. 1

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1TV Vreden121101335:20522:2
2SG Handball Ibbenbüren12903383:28518:6
3TV Vreden 212903362:30818:6
4SuS Stadtlohn12516309:33911:13
5VfL Ahaus12309291:3466:18
6SC Arminia Ochtrup12219258:3305:19
7SG Handball Steinfurt12129271:3964:20

Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
02.09.2314:30
Uhr
TV Vreden 2 – SGH Ibbenbüren27:36
12:20
Sporthalle Vestert II
Hof zum Ahaus 8, 48683 Ahaus
10.09.2315:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Vreden27:28
14:12
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
17.09.2313:00
Uhr
VfL Ahaus – SGH Ibbenbüren18:26
9:13
Sporthalle Anne-Frank-Realschule
Kivitstegge, 48683 Ahaus
24.09.2311:00
Uhr
SGH Steinfurt – SGH Ibbenbüren22:41
10:19
Sporthalle an der Realschule
Emsdettener Straße 46, 48565 Steinfurt-Borghorst
22.10.2315:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – SuS Stadtlohn37:31
18:13
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
05.11.2311:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – SC Arm Ochtrup29:14
15:7
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
12.11.2313:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Vreden 229:32
13:15
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
18.11.2316:00
Uhr
TV Vreden – SGH Ibbenbüren29:28
15:15
Sporthalle Vestert II
Hof zum Ahaus 8, 48683 Ahaus
03.12.2311:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – VfL Ahaus30:21
15:11
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
10.12.2313:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – SGH Steinfurt42:19
20:7
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
17.12.2314:30
Uhr
SuS Stadtlohn – SGH Ibbenbüren22:29
11:13
Burgsporthalle
Burgstraße 29, 48703 Stadtlohn
04.02.2417:00
Uhr
SC Arm Ochtrup – SGH Ibbenbüren22:29
11:16
Sporthalle II Schulzentrum
gegenüber Lindhorststraße 30, 48607 Ochtrup
Ergebnisse der 1. Qualifikationsrunde

Staffel: / männl. C-Jgd. Quali-Turnier 2

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1JSG Tecklenburger Land330078:466:0
2SuS Neuenkirchen 09320162:604:2
3ASV Senden310260:662:4
4SG Handball Ibbenbüren300343:710:6

Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
06.05.2310:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Teckl Land10:25
5:15
Sporthalle am Ölberg
Auf den Kämpen 2, 49536 Lienen-Kattenvenne
06.05.2312:15
Uhr
ASV Senden – SGH Ibbenbüren22:17
14:8
Sporthalle am Ölberg
Auf den Kämpen 2, 49536 Lienen-Kattenvenne
06.05.2313:00
Uhr
SuS Neuenk. – SGH Ibbenbüren24:16
12:7
Sporthalle am Ölberg
Auf den Kämpen 2, 49536 Lienen-Kattenvenne

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Montag19:15 - 20:45 UhrKepler-Halle
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrHalle Ost