weibliche A-Jugend Saison 2024/2025

Alle Neuigkeiten und Spielberichte der A-Jugend könnt ihr Euch unter dem unten stehenden Link ansehen:

Berichte zur A-Jugend anzeigen

Staffel: / wA-Jgd. Oberliga

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1Jugendhandball MBV00000:00:0
JSG Bielefeld 0700000:00:0
HSG Lüdenscheid00000:00:0
HVE Villigst-Ergste00000:00:0
VfL Brambauer00000:00:0
TV Verl00000:00:0
JSG Brechten/Lünen00000:00:0
SG Handball Ibbenbüren00000:00:0

Anstehende Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
15.09.2415:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – JH MBV
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
21.09.2416:00
Uhr
JSG Brecht/Lün – SGH Ibbenbüren
Rundsporthalle im Stadtpark
Kurt-Schumacher-Straße 41-49, 44532 Lünen
28.09.2417:00
Uhr
JSG Bielefeld – SGH Ibbenbüren
Sporthalle Babenhausen
Babenhausener Straße 155, 33619 Bielefeld
05.10.2415:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – HSG Lüdensch.
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
02.11.2419:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – TV Verl
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
01.12.2413:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – HVE Vill-Ergst
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
08.12.2416:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – VfL Brambauer
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
15.12.2413:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Brecht/Lün
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
19.01.2515:00
Uhr
JH MBV – SGH Ibbenbüren
Sparkassen-Arena
Schierholzstraße 8, 32457 Porta Westfalica
25.01.2517:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Bielefeld
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
08.02.2515:00
Uhr
HSG Lüdensch. – SGH Ibbenbüren
SpH Bergstadt-Gymnasium
Honseler Straße 2, 58511 Lüdenscheid
15.02.2517:00
Uhr
TV Verl – SGH Ibbenbüren
415 Sporthalle 1 Verl
St. Anna-Straße, 33415 Verl
23.02.2512:45
Uhr
HVE Vill-Ergst – SGH Ibbenbüren
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70, 58239 Schwerte
09.03.2518:00
Uhr
VfL Brambauer – SGH Ibbenbüren
Sporthalle Brambauer
Diesterweg 7a, 44536 Lünen-Brambauer
Ergebnisse der 2. Qualifikationsrunde

Staffel: / Quali24 wA zur OL Gr. 1

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1SG Handball Ibbenbüren321071:335:1
JSG Brechten/Lünen321068:355:1
3JSG Steinhagen-Brockhagen310235:852:4
4TV Westfalia Halingen300334:550:6

Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
04.05.2411:15
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Stein-Bro36:5
18:1
Rundsporthalle im Stadtpark
Kurt-Schumacher-Straße 41-49, 44532 Lünen
04.05.2412:30
Uhr
TV Wf Halingen – SGH Ibbenbüren10:17
6:10
Rundsporthalle im Stadtpark
Kurt-Schumacher-Straße 41-49, 44532 Lünen
04.05.2416:15
Uhr
JSG Brecht/Lün – SGH Ibbenbüren18:18
11:8
Rundsporthalle im Stadtpark
Kurt-Schumacher-Straße 41-49, 44532 Lünen
Ergebnisse der 1. Qualifikationsrunde

Staffel: / weibl. A-Jgd. Quali-Turnier 1

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1SC DJK Everswinkel431052:277:1
2SG Handball Ibbenbüren421149:315:3
3JSG Havixbeck/Roxel420230:454:4
4SC Greven 09420230:364:4
5SC Hörstel400425:470:8

Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
21.04.2410:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – SC DJK Eversw.10:10
10:10
Rönnehalle Greven
Teichstraße 51, 48268 Greven
21.04.2412:00
Uhr
SC Hörstel – SGH Ibbenbüren6:12
6:12
Rönnehalle Greven
Teichstraße 51, 48268 Greven
21.04.2413:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – JSG Havixb/Rox19:6
19:6
Rönnehalle Greven
Teichstraße 51, 48268 Greven
21.04.2414:30
Uhr
SC Greven – SGH Ibbenbüren9:8
9:8
Rönnehalle Greven
Teichstraße 51, 48268 Greven

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Montag20:00 - 21:30 UhrGoethe-Halle
Mittwoch19:00 - 20:30 UhrKepler-Halle
Freitag20:00 - 21:30 UhrGoethe-Halle