weibliche C-Jugend Saison 2023/2024

Alle Neuigkeiten und Spielberichte der C-Jugend könnt ihr Euch unter dem unten stehenden Link ansehen:

Berichte zur C-Jugend anzeigen

Staffel: / weibl. C-Jgd. Münsterlandliga Platz.-runde

Aktuelle Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1S.V. Borussia Darup7700211:14314:0
2SG Handball Ibbenbüren6501147:11710:2
3SuS Stadtlohn6204104:1354:8
4SV Vorwärts Gronau 097205142:1704:10
5SC Westfalia Kinderhaus6006123:1620:12
6HSG Bever-Ems aK00000:00:0

Anstehende Spiele und Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
03.09.23SGH Ibbenbüren – SC Wf Kinderh.26:15
0:0

17.09.23SGH Ibbenbüren – HSG Bever-Ems aK30:19
0:0

04.11.23SC Wf Kinderh. – SGH Ibbenbüren16:25
0:0

16.12.23HSG Bever-Ems aK – SGH Ibbenbüren27:39
0:0

27.01.2416:00
Uhr
SV Vorw Gronau – SGH Ibbenbüren23:24
10:16
Sporthalle I Laubstiege
Laubstiege 23, 48599 Gronau
03.02.2415:45
Uhr
SGH Ibbenbüren – SuS Stadtlohn21:19
11:11
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
17.02.2413:30
Uhr
SVB Darup – SGH Ibbenbüren26:23
14:12
Hummelbachhalle
Rudolf-Harbig-Straße 20, 48301 Nottuln
24.02.2412:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – SV Vorw Gronau28:18
15:12
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
02.03.2413:00
Uhr
SuS Stadtlohn – SGH Ibbenbüren
Burgsporthalle
Burgstraße 29, 48703 Stadtlohn
10.03.2413:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – SVB Darup
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
Ergebnisse Münsterlandliga, Vorrunde

Staffel: / weibl. C-Jgd. Münsterlandliga Grp. 2

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1SC 28 Nordwalde10901241:16218:2
2SC DJK Everswinkel10802306:24116:4
3TuS Recke10703179:15814:6
4SG Handball Ibbenbüren10406238:2298:12
5SC Westfalia Kinderhaus10109185:2892:18
6HSG Bever-Ems aK10109192:2622:18

Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
03.09.2313:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – SC Wf Kinderh.26:15
12:7
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
10.09.2317:00
Uhr
TuS Recke – SGH Ibbenbüren19:18
10:8
Sporthalle Schulzentrum
Brookweg 7, 49509 Recke
17.09.2313:00
Uhr
SGH Ibbenbüren – HSG Bever-Ems aK30:19
18:8
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
23.09.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – SC DJK Eversw.19:34
9:13
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
29.10.2313:30
Uhr
SC Nordwalde – SGH Ibbenbüren25:20
13:9
Sporthalle Wichernschule
Wichernstraße, 48356 Nordwalde
04.11.2317:00
Uhr
SC Wf Kinderh. – SGH Ibbenbüren16:25
7:12
Bezirksportstätten SZK Halle II
von-Humboldt-Straße 2, 48159 Münster-Kinderhaus
11.11.2315:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – TuS Recke20:21
9:10
Halle Bockraden
Michaelschule, 49477 Ibbenbüren
02.12.2318:00
Uhr
SC DJK Eversw. – SGH Ibbenbüren28:24
12:9
Kehlbachhalle Everswinkel
Alverskirchener Straße 15, 48351 Everswinkel
10.12.2312:30
Uhr
SGH Ibbenbüren – SC Nordwalde17:25
9:15
Halle Ost am Sportzentrum
Am Sportzentrum 22, 49479 Ibbenbüren
16.12.2313:00
Uhr
HSG Bever-Ems aK – SGH Ibbenbüren27:39
11:17
Beverhalle Ostbevern
Schulstraße 17, 48346 Ostbevern
Ergebnisse der 1. Qualifikationsrunde

Staffel: / weibl. C-Jgd. Quali-Turnier 2

Tabelle

Platz Team Spiele G U V Tore Punkte
1SV Concordia Albachten330052:386:0
2DHG Ammeloe/Ellewick320145:464:2
3SC Greven 09310242:462:4
4SG Handball Ibbenbüren300332:410:6

Ergebnisse

Datum Zeit Partie Tore Halle
22.04.2310:00
Uhr
SVC Albachten – SGH Ibbenbüren12:9
0:0
Sporthalle Albachten
Hohe Geist 7, 48163 Münster
22.04.2312:15
Uhr
DHG Amm/Ellew – SGH Ibbenbüren12:11
5:5
Sporthalle Albachten
Hohe Geist 7, 48163 Münster
22.04.2313:00
Uhr
SC Greven – SGH Ibbenbüren17:12
7:9
Sporthalle Albachten
Hohe Geist 7, 48163 Münster

Trainingszeiten

TrainingstagUhrzeitHalle
Mittwoch17:00 - 18:30 UhrGoethe-Halle
Freitag17:30 - 19:00 UhrHalle Bockraden